Россия
План поступления
Войти
13 января 2023

IT-компания выпускника ТУСУРа вошла в топ-10 компаний ОАЭ

Как сообщил основатель Rubius, выпускник ТУСУРа 2007 года Сергей Дорофеев, на своей странице «ВКонтакте», в 2022 году компания вошла в топ-10 B2B-компаний в ОАЭ по версии авторов профильного рейтинга Clutch. Доход томской IT-компании Rubius по итогам 2022 года вырос на 44 %, компания открыла новые офисы в Сингапуре, Саудовской Аравии и Объединённых Арабских Эмиратах.

«Самый невероятный итог года: доход компании вырос на 44 %. Как у нас это получилось? Мы стали ещё международнее. Открыли Rubius Gulf — полноценную Mainland-компанию с IT-лицензиями в Дубае и Абу Даби. Открыли партнёрские офисы в Сингапуре, Саудовской Аравии и Казахстане», — поделился Сергей Дорофеев.

Доход календаря Planyway превысил 1 миллион долларов в год, а число пользователей в версии продукта для Jira удвоилось.

«Среди новых пользователей — команды из Lacoste, Fanuc Robotics и Columbia University. Шумоизолированные кабины для офисов Qubius за год выросли на 83 %. Теперь они продаются и в ОАЭ, кабинами Qubius пользуются сотрудники «Газпром нефть», SpacetoonTV, «Сбертех» и Tinkoff Bank», — отметил Дорофеев.

В настоящее время в компании работают 200 человек. За год Rubius вложил в обучение сотрудников 16 миллионов рублей.

Другие новости

Нажав на «Хочу поступить», вы добавите это учебное заведение в план поступления — список выбранных вами учебных заведений и программ. Также у нас есть сервис «Планировщик поступления», который поможет подобрать подходящие программы и получить готовый план поступления.
Что за планировщик?