Top.Mail.Ru
Ульяновск
План поступления
Войти

Columbia University

Нью-Йорк
Негосударственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Зарубежный вуз основан в 1754
Нет общежития
Университет, входящий в знаменитую «Лигу плюща», занимает шесть кварталов на острове Манхэттен в Нью-Йорке. Об элитарности «Коламбии» можно судить по списку ее выпускников. Факультет журналистики Колумбийского университета вручает всем известную Пулитцеровскую премию, в стенах вуза было изобретено FM-радио, открыта новая технология по производству ЖК-дисплеев, проведены эксперименты с расщеплением атомов урана. Ежедневно по кампусу университета проводятся бесплатные экскурсии, но можно отправиться и на самостоятельную прогулку, предварительно вооружившись картой. В отличие от Принстона и Гарварда, которые легко разрастались на пустых пространствах, «Коламбия» втиснута в мегаполис, поэтому дорожит каждым метром, и часть административных помещений размещается под землей

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Основная информация

Типы программ

Довузовское образование, Бакалавриат, Магистратура, Аспирантура, Бизнес-школы, Курсы, практики, стажировки

Популярные специальности

архитектура и урбанистика, философия, журналистика, медицина и здравоохранение, педагогика, политология, социология, юриспруденция, экономика

Условия поступления

наличие языковых сертификатов GMAT и TOEFL; свидетельство международного образца о среднем или высшем образовании; вступительные экзамены; рекомендательные письма; документы, подтверждающие какие-либо научные и проч. достижения абитуриента.

Условия обучения

комфортабельные кампусы, возможность самостоятельного проживания вне территории кампуса(по желанию); библиотека Колумбийского университета известна богатым архивом литературы и публицистики русской постреволюционной эмиграции.

Смотрите также

Зарубежные вузы в регионе «Нью-Йорк», Зарубежные вузы по направлению «архитектура и урбанистика» в регионе «Нью-Йорк», Философские зарубежные вузы в регионе «Нью-Йорк», Зарубежные вузы по направлению «журналистика» в регионе «Нью-Йорк», Медицинские зарубежные вузы в регионе «Нью-Йорк», Педагогические зарубежные вузы в регионе «Нью-Йорк», Зарубежные вузы по направлению «политология» в регионе «Нью-Йорк», Зарубежные вузы по направлению «социология» в регионе «Нью-Йорк», Зарубежные вузы по направлению «юриспруденция» в регионе «Нью-Йорк», Экономические зарубежные вузы в регионе «Нью-Йорк»